Учебно-методический сбор с участием военного духовенства

26 марта 2018 года в городе Воронеж-45 проходил учебно-методический сбор заместителей командиров соединений и воинских частей по работе с личным составом, начальников групп психологической работы и помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими. В сборе приняли участие 6 священнослужителей: протоиерей Олег Кураш (Брянская епархия), протоиерей Родион Райш (Можайская епархия), протоиерей Сергий Архипов (Екатеринбургская митрополия), протоиерей Алексий Ровинский (Вологодская епархия), иерей Евгений Наумов (Челябинская епархия), иерей Александр Яковлев (Мурманская епархия).

В воинском храме в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца священники, помощники командиров соединений по работе с верующими военнослужащими вместе с заместителями командиров по работе с личным составом и психологами воинских частей совершили молебен перед началом доброго дела. По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, молебное пение возглавил благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов. Ему сослужили протоиерей Василий Задорожняк, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и протоиерей Олег Кураш из Брянской епархии. В приветственном слове протоиерей Николай Попов поздравил всех участников Сбора с началом плодотворной работы по решению задач, поставленных вышестоящим командованием и пожелал помощи Божией  в ратном служении на благо любимой Отчизны. По окончании молебна священники совершили заупокойную литию и вместе с участниками Сбора помолились о новопреставленных жертвах трагедии возникшей в результате пожара в торговом центре города Кемерово.