Участники семинара посетили храм

31 октября 2019 года в пгт. Анна на базе Аннинского лицея состоялся семинар «Особенности организации образовательной деятельности в МБОУ СОШ «Аннинский лицей» для педагогического коллектива МБОУ СОШ N 101 г. Воронежа. С гостями из областной столицы своим опытом делились директор лицея Н. О. Корнилова, заведующие по учебной и воспитательной работе, педагоги.
После официальной части мероприятия для участников семинара была проведена экскурсия по храму Рождества Христова пгт. Анна. Настоятель храма протоиерей Леонид Патрахин поприветствовал делигацию в сопровождении заведующей Паломнического отдела Аннинского церковного округа, преподавателя ОРКСЭ Аннинского лицея И. В. Антиповой, рассказал об истории строительства храма, о ктиторах, благодаря которым он был возведен. Гости узнали о современном положении, чтимых иконах и святынях храма. Кроме того, педагоги посетили здание Духовно-просветительского центра: познакомились с деятельностью Воскресной школы, Молодежного центра при Христо-Рождественском храме и религиозно-образовательной частью жизни прихода. Так же участники семинара осмотрели музейную экспозицию: увидели книги дореволюционного издания, старинную богослужебную утварь, церковные документы Синодального и советского периода и многое другое.

Священник Д. Шевченко.