С любовью к ближнему служим Отечеству

30 октября 2018 года помощник командира войсковой части 14254 по работе с верующими военнослужащими, председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Василий Задорожняк провел ознакомительную беседу с молодыми ребятами, только что прибывшими для прохождения службы в войсковую часть. Протоиерей Василий разъяснил будущим военнослужащим то, что законодательство Российской Федерации создало необходимую почву для реализации верующими военнослужащими своих конституционных прав и свобод. Также священник рассказал о созданном в Вооруженных Силах России институте военного духовенства, о благоприятных условиях в деле обеспечения конституционных прав военнослужащих, свободном исповедании ими своей веры и удовлетворении их религиозных потребностей. В процессе беседы также был затронут очень важный вопрос о поддержании в подразделениях братских отношений между военнослужащими, о недопущении унижения и оскорбления друг друга ни по религиозным убеждениям, ни по срокам службы в армии. По окончании беседы отец Василий пожелал всем воинам Божией помощи в овладении ими новой профессией – защитника Отечества.