Супруги священнослужителей Борисоглебской епархии приняли участие в празднике, посвященном Дню православной матушки

11 мая 2017 г., супруги клириков Борисоглебской епархии приняли участие в празднике — День православной матушки, ежегодно отмечаемый в Воронежской митрополии. Служение Божественной литургии и открытие благотворительной ярмарки возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. По окончании богослужения в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа владыка митрополит с сослужившими архиереями: епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием и епископом Россошанским и Острогожским Андреем, в сопровождении духовенства посетил благотворительную ярмарку, развернутую на соборной площади. Гостям ярмарки предлагались кулинарные изделия и предметы рукоделия, приготовленные матушками священнослужителей и прихожанами храмов Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий.

Все средства, вырученные при проведении ярмарки, будут израсходованы на реализацию социальных проектов, осуществляемых  Женсоветом митрополии.

Праздник продолжился концертом хоровых коллективов и традиционной встречей Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия с матушками священнослужителей в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.