В г. Поворино состоялась фотовыставка, посвященная Царской семье

28-29 ноября 2018 года в г. Поворино прошла фотовыставка «Россия в эпоху правления императора Николая II», приуроченная к 100-летию мученической кончины Царской семьи, представленная Борисоглебской епархией.

28 ноября фотовыставка находилась в Поворинском филиале Лискинского транспортного техникума. Председатель историко-архивной комиссии Шуваев Сергей Викторович и настоятель Казанского храма г. Поворино протоиерей Михаил Лобец рассказали о фотоработах выставки, познакомили присутствующих с жизнью и мученической кончиной семьи Царственных страстотерпцев.

В заключение мероприятия отец Михаил призвал присутствующих знать историю Российского государства, помнить о подвиге Царственных страстотерпцев, принявших смерть с верой и послушанием Божией воле.

29 ноября выставку осмотрели учащиеся 9-10 классов СОШ №1 г. Поворино.