Стенд посвященный памяти священномученика

По благословению владыки Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, в 2019 году силами прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва была проведена работа по более глубокому изучению и исследованию жития священномученика Даниила Алфёрова.

Изучались архивные материалы метрических книг, а также материалы Воронежских Епархиальных ведомостей. Были изучены архивные копии Центра документации новейшей истории Воронежской области, где были найдены протоколы допросов, выписки из расстрельных протоколов. Проведено изучение материалов в районном музее.  Найдены старые фотографии из семейного архива.

На основании собранного материала был разработан стенд, посвященный памяти священномученика, который 4 февраля сего года размещен на его родине в селе Тройня Бобровского района - в строящейся часовне в его честь, в музее сельского клуба, в здании сельской администрации; а также в Бобровском районном музее.