Социальные работники Грибановского благочиния приняли участие в стажировке в Москве

С 25 по 29 ноября 2017 г., сотрудники социального отдела Грибановского благочиния Нина Бойченко и Наталия Тарабрина стажировались в Москве по вопросам социального служения. Стажировка организована Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви для успешно окончивших курс дистанционного обучения по направлению: «Организация и управление социальными проектами в НКО».

Стажирующиеся побывали на литургии в храме св. блгв. Царевича Димитрия при первой городской клинической больнице, которую возглавил Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, участвовали в мероприятиях, организованных Синодальным отделом, а также познакомились с работой московской службы добровольцев «Милосердие».

В Синодальном отделе по церковной  благотворительности  и социальному служению состоялась встреча с руководителем направления помощи многодетным семьям Екатериной Борисенковой. Были организованы посещения: центра помощи бездомным «Ангар спасения», кризисного центра «Дом для мамы», православного Свято-Софийского социального дома для детей со множественными ментальными нарушениями, показана работа патронажной службы, организована экскурсия по Марфо-Мариинской обители и покоям преподобномученицы Великой княгини Елизаветы, посещение Центра семейного устройства и православной Школы приемных родителей.