Совещание руководителей информационных подразделений Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий

26 декабря 2017 г., в Воронежском Епархиальном управлении состоялось совещание руководителей информационных подразделений Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий.

Провела рабочую встречу Татьяна Геннадьевна Меньшикова, председатель отдела Воронежской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Участие в совещании приняли протоиерей Виктор Цокало, председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, и Денис Наилович Саитов, руководитель информационного отдела Россошанской епархии. Участники совещания подвели итоги работы в 2017 году и обсудили план совместных мероприятий на следующий год. В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, среди которых были следующие:

- подведение итогов работы секции в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений с участием информационных структур епархий, входящих в состав Воронежской митрополии;

- проведение фестиваля журналистского творчества «Благодатный огонь — в сердце каждого», реализуемого на территории Воронежской области по благословению главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в 2018 году;

- взаимодействие информационных подразделений Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий при проведении мероприятий и другие вопросы.

По материалам сайта Воронежской митрополии: