Совещание руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Воронежской митрополии

10 июня 2019 года в Воронеже состоялось совещание руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Воронежской митрополии. Работу совещания возглавил председатель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии протоиерей Василий Попов. На встрече присутствовали: руководители отделов религиозного образования и катехизации Россошанской и Борисоглебской епархии – матушка Татьяна Гайкова и иерей Ярослав Манохин, а также иерей Евгений Вжесневский, ответственный за взаимодействие приходов г. Воронежа с образовательными учреждениями, начальник отдела методического отдела духовно-нравственного просвещения Воронежского института развития образования Татьяна Васильевна Дорофеева и методист епархиального отдела образования и катехизации Воронежской епархии Надежда Ивановна Маяцкая. Основные вопросы, обсуждаемые на совещании, касались непосредственного взаимодействия между епархиальными ОРОиК Воронежской Митрополии и проведения общих мероприятий. Были подведены итоги совместной работы за прошедший учебный год и намечен план работы на будущий.