Сильным Духом – все по силам

30 июня 2018 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, помощник командира войсковой части 14254 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Задорожняк совершил Божественную литургию в войсковом храме в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца. Молодые воины нового призыва молились о даровании Богом крепости душевных сил на новом для них поприще. Вместе с воинами прочитали Символ веры из молитвослова «Молитвы в помощь православному воину» после чего, отец Василий в проповеди отметил: «Только сильные духом способны достичь победы в любых испытаниях. Святые мученики, которых сегодня поминаем, были воинами-христианами и с честью отстояли имя Христово перед язычниками. Так и мы должны укреплять себя благодатью Духа Святого через молитву и Таинство Евхаристии, причащаясь Тела и Крови Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа».