Священнослужители приняли участие в праздничном митинге, проходившем в Борисоглебске

9 мая 2018 года священнослужители Борисоглебского благочиния приняли участие в праздничном митинге, посвященном 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. От лица духовенства с приветственным словом ко всем собравшимся на центральной площади города обратился настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Виктор Цокало. Отец Виктор поздравил ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла с праздником, поблагодарил их за ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны годы. Обращаясь к молодому поколению, священник пожелал ему беречь мир и свято хранить память о всех погибших, умерших от ран, без вести пропавших в страшные годы войны. После выступления отца Виктора состоялась лития по почившим воинам. Службу возглавил благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов.

По окончании митинга духовенство приняло участие в шествии «Бессмертного полка» и возложении венков и цветов к мемориалу Родина — мать.