Священник поздравил десантников г. Борисоглебска с праздником

2 августа 2017 г., воздушно-десантные войска России отметили свой профессиональный праздник. Традиционно день ВДВ у борисоглебских десантников начался с молитвы. Помолившись за Божественной литургией в храме во имя св. Архистратига Михаила с. Чигорак и получив благословение от священника, представители десантного братства отправились в городской сквер к памятнику «Звезда», где состоялся торжественный митинг в честь 87-летия образования воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России.

Десантников приветствовали представители администрации и общественных организаций города. Иерей Георгий Хаустов — настоятель храма во имя св. Архистратига Михаила с. Чигорак поздравил Борисоглебское объединение «Союза десантников России» с праздником, поблагодарил его членов за деятельное участие в строительстве и ремонте храмов, пожелал помощи Божией по молитвам святого пророка Илии, благополучия и мира в семьях. После выступления отец Георгий совершил заупокойную литию по воинам-десантникам, погибшим в локальных конфликтах.