Священники поздравили пожилых с днем памяти святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2020 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Борисоглебские священники посетили 16 подопечных, находящихся на самоизоляции. Это одинокие пожилые люди, вдовы священнослужителей, которые не выходят из дома и не могут быть в храме в день великого праздника.

На этот раз, продуктовые наборы были полностью закуплены на денежные средства, переданные нам семейной парой Кириллом и Верой. Мы смогли приобрести как самые необходимые продукты, так и порадовать их гостинцами к праздничному столу. Смогли купить и передать защитные медицинские маски.

А добровольцы Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска Вера и Георгий помогали при закупке и доставке продуктов из магазинов, и формировании продовольственных сумок.

Священники, со словами поздравлений и добрых пожеланий, затем вручили их старикам.

Прославляя святых апостолов Петра и Павла в один день, Церковь, напоминает нам о разнообразии человеческих характеров и путей, ведущих к Богу. И сам этот день так же служит напоминанием для христиан: каждый призван свидетельствовать о своей вере делами, поступками, образом жизни.

Благодарим всех за внимание к старикам и за дела милосердия.

Храни Вас Господь!