Престольный праздник в воинском храме

31 июля и 1 августа  2020 года протоиерей Василий Задорожняк, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими совершил всенощное бдение и Божественную литургию в воинском храме в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца. Отец Василий рассказал молящимся воинам о жизненном и молитвенном подвиге преподобного. «Радость моя, Христос воскресе…», такими словами батюшка Серафим встречал каждого, кто приходил к нему за советом и утешением побуждая в душе человека любовь к светлому, доброму и вечному. По окончании Литургии протоиерей Василий принял участие в воинском ритуале принятия молодым пополнением весна-лето 2020 года Военной Присяги. По принятию воинами Присяги протоиерей Василий совершил молебен на начало ратного служения и окропил всех святой водой. В приветственном слове поздравил всех с престольным праздником и пожелал воинам Божией помощи в службе по молитвам богоносного и преподобного Серафима Саровского чудотворца.