Представители епархии приняли участие в работе круглого стола

8 ноября 2017 г., на базе кафедры истории и социально-гуманитарных наук Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета прошел круглый стол, посвященный 100-летию Октябрьской революции, на который были приглашены председатель историко-архивной комиссии Борисоглебской епархии Шуваев С.В. и председатель епархиального отдела культуры Черницына М.Р. Выступления участников круглого стола: преподавателей и студентов кафедры истории и социально-гуманитарных наук БФ ФГБОУ ВО ВГУ, учащихся БТПИТ, учеников старших классов школ города Борисоглебска и представителей Борисоглебской епархии показали, что великая Русская революция столетней давности, как незаживающая рана все еще болью отдается в сердцах наших современников. Были даны самые противоречивые оценки исторической значимости для России Октябрьской революции, но присутствующие пришли к единому выводу – обществу необходимы компромиссы, ведущие к единству и консолидации.