Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы в г.Новохоперске

8 — 9 мая 2017 г., в г. Новохоперске состоялись мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
8 мая, в церемонии возложения венков к Памятнику Славы принял участие благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель Воскресенского храма протоиерей Андрей Похващев с супругой матушкой Любовью.

В этот же день протоиерей Андрей выступил перед зрителями и участниками праздничного концерта. В своем выступлении священник поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла  с Великой Победой, отметил активное участие всех жителей многонациональной страны, включая духовенство, в антифашистской борьбе.

На следующий день, 9 мая, праздник начался с традиционного шествия колонны жителей города к памятнику Славы в парке Победы, по окончании которого состоялись митинг с чествованием ветеранов и лития по погибшим воинам. Отец Андрей поздравил собравшихся с Днем Победы, поблагодарил за память о предках, погибших за Родину,  пожелал мира и процветания России.