Праздничная акция в Международный день защиты детей

1 июня 2018 года в г. Поворино прошла праздничная акция, посвященная Международному Дню защиты детей. Мероприятие организовано Борисоглебским благочинием и епархиальным отделом по защите материнства и детства. Собравшихся детей и родителей поздравили с праздником исполняющий обязанности главы администрации Поворинского муниципального района Артем Алексеевич Зимоглядов и благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов.

Поздравив детей и родителей с праздником, протоиерей Николай Попов в сослужении настоятеля Казанского храма протоиерея Михаила Лобец совершил праздничный молебен.

Затем собравшихся поздравила председатель епархиального отдела по защите материнства и детства матушка Анна Попова. Обращаясь к родителям,  матушка Анна пожелала им быть опорой для своих детей, которые постоянно нуждаются в родительской заботе и внимании, а также стараться создавать в семье атмосферу взаимного уважения и понимания. Дети в счастливой и крепкой семье — достойное будущее нашей страны.

Матушка Анна пригласила родителей выбрать и забрать понравившуюся детям обувь. Всего было роздано 100 пар подростковой и 70 пар детской обуви.