Православная молодежь г. Борисоглебска посетила г.Волгоград

2 декабря 2017 г. по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия Молодежным отделом Борисоглебской епархии при поддержке администрации г. Борисоглебска была организована поездка в Город-герой Волгоград православной молодежи и активистов молодежных организаций Борисоглебска.
Знакомство с городом началось с обзорной экскурсии. Молодые люди побывали на Площади Павших борцов – центральной площади города, с величественными постройками, памятником Александру Невскому и нулевым километром, на Аллее Героев где находится гранитный обелиск защитникам красного Царицына и Вечный огонь в память о мужестве и героизме защитников Сталинграда, старый тополь — дерево, пережившее битву великую.
Далее экскурсия продолжилась в исторической части города у церкви Иоанна Предтечи, каменное здание которой построено во второй половине XVII века.
Борисоглебская молодежь посетила центральную набережную, названную именем 62-й Армии – одну из самых красивых на Волге, мемориальный комплекс «Мамаев курган» и храм Всех Святых на его вершине, построенный как памятник погибшим в Сталинградской битве воинам, музей – панораму «Сталинградская битва», Казанский кафедральный собор- главный храм г. Волгограда, Свято-Духов мужской монастырь, где состоялась интересная встреча с представителями молодежного отдела Волгоградской епархии.
Благодарим наших Волгоградских друзей за гостеприимство.