Поздравление пожилым

30 сентября 2020 года в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва отметили День пожилого человека.

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Владимир Лепский произнес небольшую проповедь, в которую вошли поздравления и добрые пожелания в адрес пожилых верующих. Отец Владимир напомнил, что этот праздник посвящен всем тем, у кого за плечами прожитая жизнь, как правило, яркая и достойная подражания – это естественная дань многовековым традициям уважения и почитания зрелого возраста, это исполнение заповеди Божией о почитании родителей и любви к ближним.

Прихожанам храма, достигшим преклонного возраста, были вручены продуктовые наборы.

В беседке на территории храма было организовано праздничное чаепитие с пирожками, горячим чаем и сладостями, на которое были приглашены прихожане и сотрудники храма, достигшие почтенного возраста.