Паломники из Борисоглебска посетили Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово

22 июля 2017 г., по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, состоялась очередная паломническая поездка в мужской монастырь в честь преподобного Серафима Саровского, находящийся близ села Новомакарово Грибановского района, организованная паломническим отделом Борисоглебской епархии.

Божественная Литургия состоялась в летнем храме в честь святых Царственных страстотерпцев, за которой желающие причастились Святых Христовых Тайн, некоторые исповедались и получили духовную поддержку.

После литургии была возможность каждому не спеша посетить тот уголок обители, который им хотелось. Кто-то отправился за водой или в купель на освящённые источники, кто-то задержался в церковной лавке, а кто-то остался на панихиду и молебен в храме.