Молодежный отдел Борисоглебской епархии провел православный квест «Во славу святых Бориса и Глеба»

15 мая 2017 г., по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, в день перенесения мощей св. блгв. князей Российских Бориса и Глеба и в день рождения города Борисоглебска, молодежный отдел Борисоглебской епархии провел православный квест «Во славу святых Бориса и Глеба».

В игре приняли участие четыре студенческие команды: «Сборная ВГТУ», «Молодежь ХХI века» (БТПИТ), «Орлята»  (БТЭТ), «Странники» (БСХТ).

Перед участниками развернулся очень увлекательный маршрут, проходивший по памятным местам города.

Станции квеста «Город в лицах» (Школа № 5), «Былое величие» (Борисоглебский сельскохозяйственный техникум), «Начало начал»  (храм во имя свв. благоверных князей Бориса и Глеба), «Звезда»  (мемориал «Звезда»), «Крепость» (район понтонного моста), «Вспомним Петра»  (Центральная площадь г.Борисоглебск) отличались разнообразием заданий, они были направлены на повышение практического интереса к православной истории города, воспитание бережного отношения к памятникам истории и культуры Борисоглебского края.

Успешно пройдя все станции, участники встретились на Старособорной площади, у первой городской  Церкви, где незадолго до этого открыли памятник святым князьям Борису и Глебу.

Все четыре молодежные команды квеста показали прекрасные результаты.  Победителем стала команда«Сборная ВГТУ».

Председатель молодежного отдела иерей Павел Приступ поздравил всех присутствующих с памятью блгв. князей Российских Бориса и Глеба, вручил грамоты и памятные подарки участникам квеста.