Молебен на начало ратного служения

8 августа 2020 года на плацу войсковой части города Воронеж-45 молодые воины, призыва весна-лето 2020 года, принимали Военную Присягу на верность своей Родине. Помощник командира части по работе с верующими военнослужащими, председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Василий Задорожняк поздравил всех воинов с торжественным событием в их жизни и совершил молебен на начало ратного служения. Впервые молодые воины молились перед новой иконой Собора святых покровителей воинства Российского, с вписанным в неё образом преподобного Серафима Саровского, чудотворца. В знак Господнего благословения икона была пронесена перед воинским строем. Отец Василий окропил святой водой всех воинов и пожелал помощи Божией в деле защиты своей Родины.