Мой вечный путь

Вот уже прошел год с момента, когда после тяжелой болезни, этот мир покинул священнослужитель нашей епархии протоиерей Виктор Федосов, который последние семь лет проходил церковное послушание на приходе Богоявленского храма пгт. Грибановский.

7 сентября 2018 года на богослужение, приуроченное к годовщине смерти отца Виктора собралось множество верующих. Благочинный Грибановского церковного округа, настоятель Богоявленского храма протоиерей Петр Яриков в сослужении клирика храма иеромонаха Иеремии (Ламонова) совершил заупокойную панихиду на могиле собрата и сослужителя.

Затем на концерт-память «Мой вечный путь», организованный Богоявленским приходом совместно с районным отделом культуры, в РДК «Мебельщик» собрались все, кому дорога память о любимом батюшке. Со словами памяти выступили глава администрации Грибановского муниципального района Алексей Рыженин, заместитель главы Ольга Слизова, глава городской администрации Иван Титов.

Свои духовные произведения зрителям предложили художественные коллективы и исполнители пгт. Грибановки, г. Борисоглебска, рп. Терновка и г. Поворино. Звучали стихи, воспоминания супруги отца Виктора — матушки Маргариты и, конечно, записи духовных кантов в исполнении батюшки.

По окончании концерта всем желающим предложили задержаться в фойе клуба и скромно помянуть отца Виктора гостинцами, приготовленными матушкой Маргаритой Федосовой  вместе с помощниками женсовета.

Активисты молодежного отдела предлагали всем желающим на память альбомы с песнопениями протоиерея Виктора Федосова.