Митрофановские чтения в Воронежской духовной семинарии

7 декабря 2017 г., в Воронежской духовной семинарии состоялась межвузовская научная конференция «Богословие, история. Философия». Конференция прошла в рамках ежегодных Митрофановских церковно — исторических чтений. В оргкомитет конференции вошли и.о. ректора Воронежской духовной семинарии, священник Роман Ткачев, проректор по научной и методической работе, священник Константин Рева, проректор по учебной работе, священник Александр Шишкин, а также кандидат исторических наук, доцент ВГУ, председатель Воронежского историко-культурного общества Александр Николаевич Акиньшин.

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия от Борисоглебской епархии в конференции принял участие Бунин Игорь Николаевич, студент 2 курса магистратуры Санкт-Петербургской духовной академии. В рамках работы подсекции «Церковная история» он выступил с докладом на тему: «Жизнь и подвиг священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского».

По материалам сайта Воронежской духовной семинарии