Мероприятия, посвященные Дню трезвости прошли в Аннинском благочинии

11 сентября 2018 года, в рамках празднования Дня трезвости, в казенном специальном учебно-воспитательном общеобразовательном учреждении Воронежской области для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Аннинская специальная общеобразовательная школа» прошла встреча обучающихся со священником. В школьной молитвенной комнате был отслужен молебен святому пророку Предтечи и Крестителю Господню Иоанну о здравии и спасении молящихся и их родственников. Затем в комнате отдыха клирик храма в честь Рождества Христова священник Димитрий Шевченко провел беседу со школьниками. «Любая зависимость губит человека. Разрушается его тело и душа, он становится неспособным быть хорошим семьянином, сотрудником и коллегой, соседом, другом и полноценным членом общества. А Священное Писание говорит нам, что «…пьяницы Царства Небесного не наследуют…» — сказал батюшка. В завершении встречи ребята получили буклеты, подготовленные отделом Борисоглебской епархии по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании рассказывающие о пользе трезвого образа жизни. А каждая из пяти групп обучающихся, получила по экземпляру церковного вестника, периодического издания Казанского храма г. Поворино, посвященного Дню трезвости.

В этот же день с Панинскими школьниками состоялась беседа о вреде алкоголизма, которую провел настоятель Казанского храма рп. Панино протоиерей Николай Бабий.