Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в г.Поворино

8-9 мая 2018 года в г. Поворино прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Накануне 8 мая в городском парке состоялась акция «Свеча памяти», в рамках которой жители города почтили память своих земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Перед собравшимися ветеранами, школьниками и горожанами выступил присутствовавший на мероприятии настоятель Казанского храма г.Поворино протоиерей Михаил Лобец. Священник призвал не забывать правду о Второй мировой войне, чтобы не допустить повторения страшной трагедии,  помнить и передавать из поколения в поколение память о героическом подвиге народа.

9 мая  в городском парке «Победы» состоялся митинг, посвященный Дню Победы.  Перед собравшимися выступили глава администрации М. Брагин, ветеран Великой Отечественной войны М.Чурилин и настоятель Казанского храма г. Поворино протоиерей Михаил Лобец. Отец Михаил поздравил всех с праздником, пожелал здравия и долгих лет жизни ветеранам, поблагодарил молодежь города за заботу о фронтовиках, за то, что она хранит и чтит память о подвиге российских солдат. По завершении митинга настоятель Казанского храма протоиерей Михаил Лобец принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам.