Мероприятия в рамках направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ»

28 января 2019 года в зале пленарных заседаний Общественной палаты Российской Федерации в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась секция «Развитие общественного взаимодействия и диалога Церкви, государства и общества». Мероприятие проводилось Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в рамках направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ».

Сопредседателями секции выступили секретарь Общественной палаты Российской Федерации В.А. Фадеев и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

От Борисоглебской епархии в заседании принял участие руководитель епархиальной информационной службы иерей Геннадий Лимонов.

29 января 2019 года в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений прошла встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды  с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста человек, были обсуждены актуальные вопросы общественного и информационного служения Русской Православной Церкви.

Во встрече с В.Р. Легойдой приняли участие руководитель информационной службы иерей Геннадий Лимонов и сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Борисоглебской епархии Зайцева Е.В.

По материалам сайта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ http://sinfo-mp.ru