Мероприятие, посвященное Международному дню семьи прошло в Верхнетишанской СОШ

12 мая 2017 г., в рамках районного семинара «Формирование духовно-нравственных качеств учащихся в процессе изучения Основ православной культуры», на базе МКОУ Верхнетишанской СОШ им. В.А.Фуфаева состоялись открытый урок ОПК по теме «Христианская семья» и открытое мероприятие, посвященное Международному дню семьи для учащихся 4 класса и их родителей, в которых приняли участие педагоги школы, а также настоятель Троицкого храма иерей Владислав Нефёдов.

На открытом уроке ребята говорили об уважении и бережном отношении к своей семье, умении общаться в кругу семьи. Учитель Основ православной культуры И.Н.Варнавская познакомила детей с составляющими компонентами необходимыми для создания крепкой и дружной семьи. Отец Владислав рассказал школьникам о Таинстве Венчания, в котором Господь дает благословение на создание семьи — малой Церкви и о покровителях православной семьи —  святых Петре и Февронии.

Во время проведения открытого мероприятия, посвященного Международному дню семьи, учитель Основ духовно-нравственной культуры народов России Н.В. Сухова подготовила выступление о роли семьи, как одной из важнейших ценностей бытия человека. Затем школьники и их родители рассказывали о своих увлечениях, семейных традициях и исполнили стихи и песни, посвященные семье.