Мероприятие в Таловской районной больнице

24 марта 2020 года настоятель Покровского храма р.п. Таловая иерей Борис Стеганцев организовал встречу в БУЗ ВО «Таловская районная больница» с медицинским работниками Таловского района. Темой для беседы послужило событие, празднуемое Святой Православной Церковью 18 марта — День православного медика, который в этом году, по благословению правящего архиерея, посвящен  новомученице и исповеднице Русской Православной Церкви Татианы Гримблит. Беседу предварил показ документального фильма «Мученица Татьяна Гримблит». После просмотра фильма священник сказал, что в житие святой мученицы Татианы  присутствовал ежедневный подвиг  доброделания,  она была просто христианкой, но настоящей. Каждый день она творила добро: небольшая передача в тюрьму, доброе слово больному, маленькая милостыня нуждающемуся и так всю жизнь, во имя Господа Иисуса Христа. В ходе беседы  священник  призвал быть всех милосердными в наше непростое время. Ведь милость, милосердие — это свойство Божественной любви и одно из самых благородных чувств человека. В завершении беседы каждому медицинскому работнику священник подарил книгу святителя Игнатия (Брянчанинова) «О православии. О христианстве. О крестоношении. Крест свой и Крест Христов. Совесть».