Мероприятие в Бобровской районной библиотеке

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

В библиотеке районного Дворца культуры прошло мероприятие, посвященное отмечаемому событию. В зале библиотеки собрались ветераны Великой Отечественной войны, а также те, для которых этот день не только памятная дата, но и трагическая часть автобиографии или семейной летописи.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва протоиерей Владимир Лепский обратился к собравшимся с просьбой не забывать об уроках прошлого, беречь память о войне и делать все возможное для сохранения мира.