Литургия Преждеосвященных даров в воинском храме

28 марта 2018 года в период проведения учебно-методического сбора заместителей командиров соединений и воинских частей по работе с личным составом, начальников групп психологической работы и помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими в воинском храме в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца г. Воронеж 45 впервые совершена Литургия Преждеосвященных Даров. По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, Божественную литургию возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части 14254 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Задорожняк в сослужении священников, помощников командиров других воинских частей, прибывших на учебно-методические сборы. На богослужении совместно с батюшками молились и причащались Святых Христовых Тайн и воины срочной службы. По окончании Литургии священники совершили соборную заупокойную литию по новопреставленным христианам, погибшим в городе Кемерово. Протоиерей Василий поблагодарил священников за соработничество в служении на благо укрепления духовного потенциала российского воинства, а также пожелал воинам Божией помощи в ратной службе.