Лекция в подразделении вневедомственной охраны

4 апреля 2018 года в Панинском подразделении вневедомственной охраны состоялась лекция, посвященная проблеме суицида. Лекцию прочел председатель епархиального отдела по работе с МВД протоиерей Николай Бабий. Встреча прошла по просьбе самих служащих Россгвардии. Желание стражей правопорядка совпало с идей отца Николая о проведении беседы на подобную тему, которая появилась по результатам проходившего 1 марта 2018 года в Казанском храме ежегодного собрания профильного отдела. На нем об актуальности данной темы для сотрудников органов безопасности, говорил заместитель начальника отдела МВД по Панинскому району по работе с личным составом, подполковник полиции Чернов В.В. Освящая тему, лектор указал на главные причины суицида — гордыню, эгоизм, отвержение Бога, не принятие Его в свою душу. Так же протоиерей Николай заострил внимание на разнице между самопожертвованием и самоубийством. Слушатели проявили живой интерес и по окончании задавали священнику свои вопросы, которые не ограничивались рамками темы лекции.