Конкурс детских рисунков

3 июня 2018 г. По благословению  благочинного Бутурлиновского церковного округа иерея Александра Горденина, в приходе Спасо-Преображенского собора г.Бутурлиновки состоялся традиционный конкурс рисунков на асфальте «Мир Детства», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Смысл конкурса — напомнить взрослым о чудесном мире, именуемым детством. После богослужения участники конкурса — дети прихожан — собрались на территории храма, чтобы приступить к рисованию. Ребята творчески подошли к заданию, через некоторое время на асфальте появились цветные рисунки, изображающие церковь, солнце, животных. Работы получились яркими и интересными. Жюри конкурса клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Трофимов вручил каждому участнику по шоколадке и праздничному спецвыпуску православной приходской газеты «Складень-детская страничка», а лучшие детские рисунки были награждены особыми подарками. Все дети были радостны и довольны участием в конкурсе.