Клирик Борисоглебской епархии принял участие в учебно-методическом сборе с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими

С 2 по 4 июля 2019 года в Санкт-Петербурге, в городе Боевой Славы Кронштадте, проходил учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации. Сбор был посвящен 10-летнему Юбилею воссоздания института военного духовенства. По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия в сборе принял участие председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части 14254 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Задорожняк. В ходе сбора были подведены итоги плодотворной работы священников в войсках и намечены новые ориентиры по дальнейшему совершенствованию духовно-просветительской работы в частях и подразделениях Вооруженных Сил. На Божественной литургии и на панихиде в Главном Соборе Военно-морского флота, возглавляемой Высокопреосвященнейшем Варсонофием, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским в сослужении Преосвященнейшего Стефана, епископа Кашинского, председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами военное духовенство, едиными устами и единым сердцем молилось о упокоении новопреставленных воинов моряков-подводников, трагически погибших от огня в морской пучине Баренцева моря. По окончании Сбора наиболее отличившиеся должностные лица были отмечены наградами Министерства Обороны и Синодального отдела.