Итоги проведения акции «Белый цветок» в Борисоглебской епархии

В рамках проведения акции «Белый цветок» с 7 по 14 сентября на территории Борисоглебской епархии  прошла «Неделя добра и милосердия», во время которой состоялись благотворительные мероприятия в разных сферах общественной и культурной жизни. В школах, детских садах и организациях в ходе мастер-классов изготавливались белые цветы — символ добра и милосердия.

В дни проведения самой акции с 15 по 23 сентября священниками в храмах и на предприятиях города был организован сбор пожертвований для детей, страдающих онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями и проведены беседы о важности мероприятия.

Совместными усилиями социального и молодежного отделов Борисоглебской епархии, в сотрудничестве с отделами образования администраций городских округов и муниципальных районов Воронежской области в Борисоглебской епархии была собрана и передана в Воронежскую митрополию сумма в размере 2407 000 руб.