Духовенство храмов г. Борисоглебска приняло участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Победы

9 мая 2017 г., духовенство храмов г. Борисоглебска приняло участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Победы.

Ранним утром в городских храмах по окончании Литургии состоялись благодарственные молебны за дарованную Богом победу в Великой Отечественной войне. Торжества по случаю Дня Победы начались с праздничного митинга, состоявшегося на центральной площади города. Со словами поздравления и благодарности к ныне живущим фронтовикам — ветеранам и труженикам тыла обратились представители городской администрации, общественных и ветеранских организаций. От духовенства городских храмов перед собравшимся выступил благочинный Борисоглебского церковного округа архимандрит Кирилл (Костиков). В своем слове архимандрит Кирилл отметил высокий подвиг воинов, пожертвовавших своей жизнью ради спасения народа и призвал молитвенно почтить память погибших в годы войны. Духовенством была совершена заупокойная лития «о вождех и воинех наших, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

Затем священнослужители приняли участие в традиционном шествии «Бессмертного полка» и церемонии возложения цветов и венков к мемориалу Родина-мать.