Детский лагерь при храме в с. Русаново Новохоперский район

С 15 по 17 июля 2017 г., рядом с Успенским храмом с. Русаново был организован палаточный лагерь для детей 91-ой средней общеобразовательной школы г.Новохопёрска. В первый день работы лагеря школьники участвовали в вечернем богослужении, во время которого настоятель храма иерей Андрей Саврасов помазал юных прихожан освященным елеем. Вечером батюшка создал для ребят настоящую походную атмосферу — походная уха и беседа у костра. Отец Андрей рассказал как готовится уха в котелке, после чего поговорил с детьми о Боге, Церкви и Православии.

На следующий день по окончании Божественной литургии  отец Андрей показал мастер-класс колокольного звона, самые храбрые ребята пробовали звонить самостоятельно. Третий день в детском лагере был посвящен спокойному отдыху на природе.