Дети из «Журавлика» посетили Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово

7 августа 2019 года дети и их родители из реабилитационного центра «Журавлик» г.Борисоглебска с трехдневной паломнической поездкой посетили Серафимо-Саровский мужской монастырь, расположенный близ с. Новомакарово Грибановского района.

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия группу паломников сопровождала председатель епархиального отдела по защите материнства и детства матушка Анна Попова.

Посещение монастыря стало доброй традицией для ребят из реабилитационного центра. В течение своего пребывания в обители дети и их родители участвовали в богослужении, прикладывались к святым мощям, молились, посещали святые места и знакомились с монастырским бытом.

Особенно интересными и познавательными были экскурсии, проводимые насельниками монастыря. Паломники многое узнали об истории обители, о житии святого преподобного Серафима, Саровского чудотворца.