День семьи, любви и верности в Панино

6 июля 2018 года в Панинском районном Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник начался с молебна в фойе учреждения культуры. Затем настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий зачитал поздравление с Днем семьи, любви и верности от епископа Бутурлиновского и Борисоглебского Сергия.

Протоиерей Николай поздравил всех присутствующих и выступил с приветственным словом о замечательном празднике, о супружеском подвиге святых Петра и Февронии, о поддержке института семьи Православной Церковью, о семейной жизни, которая требует от человека ответственности, самоотдачи, верности и терпения, о любви, которая являет себя миру в семье, о силе веры.
Супружеским парам с юбилейной датой от епископа Бутурлиновского и Борисоглебского Сергия были вручены поздравительные письма, а от прихода Казанского храма — памятные подарки.