День семьи, любви и верности в Новохоперске

7 июля 2018 года в культурно-досуговом центре г. Новохоперска состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

Перед началом мероприятия в фойе культурно-досугового центра благочинный Новохоперского церковного округа  протоиерей Андрей Похващев совершил молебен святым покровителям супружества — благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

Мероприятие продолжилось концертной программой, во время которой было продемонстрировано видео поздравление Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Глава администрации Новохоперского муниципального района Виктор Тихонович Петров выступил с поздравительным словом и вручил семейным парам с большим стажем совместной жизни специальные подарки и медали.

Благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель  Воскресенского  храма протоиерей Андрей Похващев зачитал поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем семьи, любви и верности и вручил юбилярам семейной жизни и молодым парам, зарегистрировавшим свой первый брак поздравительные  адреса от Правящего Архиерея.

Ответственная по работе отдела защиты материнства и детства Новохоперского ЦО, руководитель Общественного движения в Новохоперском районе «Многодетная семья» Елена Гаврилюк от прихода Воскресенского храма вручила семьям-юбилярам- прихожанам храма подарки и цветы.