День пожилого человека в Боброве

1 октября 2018 года, в международный День пожилых людей, в актовом зале Бобровского районного Дворца культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию людей преклонного возраста.

В числе приглашенных гостей был клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г.Боброва иерей Димитрий Виниченко.

В своей приветственной речи отец Димитрий пожелал собравшимся здоровья и долгих лет жизни. Батюшка обратил особое внимание на то, что пожилой человек это не значит старый, это значит, что он прожил долгую жизнь, и теперь в нем раскрывается величие и красота мудрости. Молодому поколению священник пожелал с уважением относиться к людям пожилого возраста, к своим бабушкам и дедушкам, и с почтением принимать от них добрые житейские советы и наставления, которые могут дать только те, кто прожил долгую жизнь и приобрел бесценное богатство мудрости.