День Победы в г. Воронеж-45

Торжественным построением военнослужащих 9 мая 2018 года в военном гарнизоне города Воронеж-45 начался праздник Победы. Протоиерей Василий Задорожняк — председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими и членами их семей, поздравил воинов и жителей города с 73-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и молитвенно пожелал всем мира, крепости духовных и телесных сил, мужества, отваги и благодати Божией в ратном служении своей Отчизне.

По возложении венков и цветов к монументу павшим воинам отец Василий возгласил вечную память: «приснопамятным вождем и воином за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленениях и горьких работах невинно замученных и убиенных и всем Победы ради потрудившимся».

По прохождении торжественным маршем воинов гарнизона батюшка вместе с  жителями города принял участие в шествии «Бессмертного полка», который прошел по центральной аллее города Воронеж-45.