День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев отметили в Новохоперске

5 июля 2019 года в культурно-досуговом центре г. Новохоперска состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Перед началом праздничного мероприятия в фойе культурно-досугового центра  настоятель Никольского храма с. Алферовка Новохоперского района иерей Олег Бабий отслужил молебен в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. По окончании молебна в зале культурно-досугового центра прошла концертная программа.

Всех присутствующих на празднике поздравил в своем видеообращении Глава Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

Заместитель главы администрации Новохоперского муниципального района Кателиков Николай Леонидович выступил с поздравительным словом и вручил семейным парам с большим стажем совместной жизни специальные подарки и медали.

Иерей Олег Бабий поздравил всех присутствующих с праздником, зачитал поздравление от Его Преосвященства Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, и вручил благодарственное письмо семейной паре Матыкиных, прожившей в браке 20 лет.

От Воскресенского храма г. Новохоперска настоятелю Никольского храма с. Алферовка иерею Олегу и матушке Марии Бабий, супружескому союзу которому исполнилось 10 лет, активисты молодежного отдела Новохоперского церковного округа Руслан Калдин и Гаврилюк Елена вручили подарки и цветы