В Эртильском ОМВД прошла лекция о неоязычестве

Неоязычество в наше время приобретает сильное влияние, и достаточно окрепло, чтобы быть заметным. За 70 с лишним лет официального коммунизма в России произошёл разрыв преемственности поколений, была утеряна стержнеобразующая духовная традиция, просуществовавшая 900 лет, благодаря которой смогло образоваться и существовать такое сильное государство как Российская Империя. Сейчас эти традиции подменяют различного рода суррогатами, в их числе язычество занимает свою не маловажную роль. Поэтому наша задача — это возрождение Православных духовных традиций в стране и в осознании истинности своей веры.

1 декабря 2017 г., в отделе МВД по г. Эртиль была проведена лекция на тему «Неоязычество и его вред» в рамках миссионерской и противосектантской работы. Лекцию вёл помощник председателя отдела сект и новых религиозных объединений Борисоглебской епархии чтец Максим Ковальчук. Лекция заинтересовала  сотрудников полиции, по ее окончанию были заданы вопросы.