В Эртиле прошел праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

5 июля 2019 года в Эртильском Доме культуры прошел праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Перед началом мероприятия настоятель Иверского храма протоиерей Василий Гришанов отслужил молебен в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Главными героями праздника стали эртильские семьи, которые прожили в любви и согласии много лет. Участников праздника поздравил глава района Сергей Бычуткин. Настоятель Храма во имя Иверской иконы Божией Матери протоиерей отец Василий поздравил всех присутствующих с праздником. Вручил поздравительные письма от епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия супругам Томищ иерею Георгию и матушке Оксане, Владимиру и Оксане Некрасовым, Александру и Тамаре Парахиным, Александру и Валентине Меркуловым, Александру и Ольге Овсянкиным.

Поздравительный адрес губернатора Воронежской области Александра Гусева вручили жителям района, которые в этом году отметили золотой юбилей семейной жизни, воспитали достойных детей и внуков.

Всех виновников торжества и зрителей самодеятельные коллективы Дома культуры и школьники порадовали песнями и танцами.