В Центре медико-социальной поддержки беременных женщин прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

1 июня 2018 года, в холле женской консультации БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Мероприятие подготовлено и проведено сотрудниками Центра медико-социальной поддержки беременных, находящихся в трудной жизненной ситуации (мед. психолог — Агаркова И.В., специалист по соц. работе — Мелихова Л.Н., юрист — Оводкова С.А.) при участии настоятеля храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба иерея Александра Ткачева и его супруги матушки Марии, а также воспитанников воскресной школы при храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Так же в мероприятии приняли участие: заместитель главного врача по детству и родовспоможению Агеева В.В., районный акушер-гинеколог Федотова Л.А., заведующая женской консультации Щербакова Т.Е.

В этот день Борисоглебская районная больница поддержала акцию против добровольных абортов «Подумай сердцем!», проходившую в медицинских учреждениях Воронежской области. По словам врачей, данная акция является своего рода «днем тишины» перед непростым выбором. Женщинам предоставляется возможность задуматься о своем решении, которое, влияет на их дальнейшую жизнь.

Организаторы и участники мероприятия поздравили собравшихся женщин с праздником, пожелали им и их детям здоровья, мира и благополучия в семьях.

Воспитанники воскресной школы выступили с праздничной программой.