В Бутурлиновке состоялся торжественный митинг по случаю Дня Победы

9 мая 2018 года у Мемориала Славы г. Бутурлиновка состоялся торжественный митинг по случаю Дня Победы.

Традиционно в рамках торжественного митинга руководитель района Юрий Матузов поздравил ветеранов, тружеников тыла, горожан и гостей с 73-й годовщиной со Дня Великой Победы. Также к участникам праздничного митинга обратились-  благочинный Бутурлиновского церковного округа, настоятель Спасо- Преображенского собора Александр Горденин, почетный ветеран Воронежской области Николай Шведчиков, командир войсковой части 45117, полковник Михаил Иванов, Герой Советского Союза Сергей Игольченко.

По окончании митинга состоялось шествие праздничных колонн трудовых коллективов предприятий всех форм собственности, учреждений, образовательных организаций, федеральных структур и возложение венков к Мемориалу Славы. Шествие открыли военнослужащие 47- ого смешанного авиационного полка, базирующегося на территории района. Парадным строем прошли творческие коллективы, спортивные объединения. В объявленное время над площадью Воли пролетела, возвратившаяся с воздушного парада в Москве, четверка фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34. Ведущий группы командир звена майор Дмитрий Опарин поздравил по громкой связи участников митинга с Днем Победы.

После шествия стартовала всероссийская акция «Бессмертный полк», в  которой приняли участие руководитель района Юрий Иванович Матузов, благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, жители г. Бутурлиновка.