В Борисоглебске чествовали супружеские пары

6 июля 2018 года, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в большом зале администрации Борисоглебского городского округа прошла торжественная церемония чествования юбиляров семейной жизни.

Праздничную церемонию предварил молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам, совершенный духовенством Борисоглебского благочиния.

С праздником всех собравшихся поздравили председатель Борисоглебской городской Думы Александр Какорин, заместитель главы администрации БГО Ильина Галина Владимировна. С экрана прозвучало видео поздравление главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов зачитал обращение правящего архиерея епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия ко Дню семьи, любви и верности.

Медалью «За любовь и верность» были удостоены две борисоглебские пары: Долговы и Бородины, отметившие в этом году 60-летие совместной жизни. Среди чествуемых супружеских пар была чета Поповых: протоиерея Николая и матушки Анны, чей союз был скреплен узами брака 30 лет назад, а также  прихожане Казанского храма г. Борисоглебска — семьи Урмановы и Галицыны.