В Борисоглебске состоялся традиционный парад детских колясок

1 июня 2018 года, в г. Борисоглебске отметили Международный день защиты детей. Торжественное открытие праздника состоялось на центральной площади города. Всех борисоглебцев поздравила и.о.заместителя главы администрации городского округа О.В. Купцова. Особые слова она адресовала семьям Авериным, Мерзличенко и Шаталовым,  у которых детки появились на свет  в этом году в день рождения Борисоглебска 15 мая. Всем им были вручены подарки и букеты цветов.

По традиции в этот первый летний день по инициативе местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» состоялся парад колясок. В этом году в нем приняли участие свыше 50 семей. На Старособорной площади, где завершилось шествие юных борисоглебцев и их родителей, духовенство храмов г.Борисоглебска совершило молебен о здравии всех детей.

Затем состоялась торжественная часть праздника, во время которой участников парада детских колясок поздравили представители городской Думы, Борисоглебского отделения ЗАГС, общественной организации и предприниматели города. Также слова поздравлений и добрых пожеланий прозвучали от председателя женсовета Борисоглебской епархии матушки Татьяны Аблаевой.

Семьи, представившие на конкурс оригинально оформленную детскую коляску и получившие призовые места, получили подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.