В Борисоглебске состоялся митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в школе № 6 города Борисоглебска состоялся митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и открытию мемориальной доски нашему земляку Гомозову Сергею Викторовичу, погибшему в Чеченской войне.

На митинге присутствовали глава Борисоглебского городского округа Елена Олеговна Агаева, заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Галина Владимировна Ильина, клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Геннадий Лимонов, ветераны Афганской войны, родственники воинов, учителя  и школьники школы № 6, в которой учился погибший Гомозов Сергей.

В своем выступлении священник подчеркнул важность памяти подвига воинов: «Мы всегда помним и понимаем, что солдаты, которые прошли горнило этой войны, показали образец мужества, сплочённости и героизма. И они достойны памяти дедов и отцов, которые завоевали мирное небо. Хочу сказать вам, участникам афганской войны, огромное спасибо, за то, что вы сделали, низко поклониться вам и вашим родителям, которые воспитали настоящих мужчин. Это пример твердости духа, верность долгу и чести. Этот пример нужен сегодня молодым гражданам нашей страны».

После завершения митинга присутствующие возложили цветы у мемориальной доски.